Розы, лепестки роз, белые розы, фото роз, цветы роз, алая роза, красная роза
 
Главная » 2011 » Март » 10 » Обрезка и подготовка роз
21:59
Обрезка и подготовка роз
Загрузка ...

Обрезка и подготовка роз

Садовые розы подвергаются сильной, обязательной обрезке. И чаще всего рекомендации сводятся индивидуально для каждой группы роз и, конечно же, в зависимости от зоны их выращивания. В связи с этим можно, конечно, применять обрезку в два срока: осеннюю и в конце зимы — начале весны, причем если вы рискнули оставить розы в зиму без обрезки, то ранней весной эту операцию надо выполнить до набухания почек.

Особенности обрезки роз

Побеги клумбовых и чайно-гибридных роз укорачивать необходимо ежегодно до высоты 30-40 см. Такая короткая обрезка необходима, так как цветки у них образуются только на молодых интенсивно отрастающих побегах.
Повторно цветущие кустарниковые розы необходимо только прореживать ранней весной, при этом надо удалять лишние и слабые стебли на уровне почвы, а оставшиеся укорачивать на одну треть.

У однократно цветущих кустарниковых роз цветки образуются на многолетних ветвях, поэтому эта группа роз подвергается самой минимальной слабой обрезке. Так же надо обрезать и однократно цветущие плетистые розы.
Что касается обрезки ремонтантных плетистых роз, то здесь другая особенность: просто необходимо укоротить боковые побеги примерно на две трети их длины.

У многих садоводов имеется в саду шиповник, обрезка которого проводится самым простым способом и заключается в удалении один раз в три года старых побегов у самого их основания, взамен оставляется столько же молодых побегов.
Обрезка штамбовых роз проводится в соответствии с их принадлежностью к группе. Чайно-гибридные обрезаются на среднюю длину, розы Рамблер обрезаются сразу после цветения очень слабо, а у ремонтантных удаляется более половины длины каждого бокового побега.

Загрузка ...
Категория: Обрезка и подготовка роз | Просмотров: 1385 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Роза — Королева цветов
История роз
Виды роз
Группы роз
Декоративные розы
Косметика из роз
Предки садовых роз
Применение роз
Стихи о розах
Полив роз
Зимовка роз
Болезни роз
Вредители роз
Размножение роз
Выращивание роз
Обрезка и подготовка роз
Ростим розы в доме
Советы по выбору роз
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

идеи поделки Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки вытынанки Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz