Розы, лепестки роз, белые розы, фото роз, цветы роз, алая роза, красная роза
 
Главная » 2011 » Март » 10 » Декоративные розы
21:32
Декоративные розы
Загрузка ...

Декоративные розы

Кроме солнца, мульчи и воды розы нуждаются в подкормках. Чтобы контроль за схемой состава подкормок не напрягал, придерживайтесь простого правила – подкормки начинают с момента снятия укрытия и прогрева почвы (примерно в апреле) и повторяют их каждые две недели до осенней обрезки, например, 1 и 15 числа каждого месяца. До середины лета подкормка должна содержать азот, фосфор, калий.
Причем в первых подкормках должен преобладать азот. Чем больше масса побегов, тем меньше азота в очередную подкормку. С начала ботанизации эти элементы должны присутствовать в равных количествах. Во второй половине лета азот из подкормок убирают. Все ткани куста должны вызреть до холодов, а азот этому не способствует. Остается калий и фосфор в равных количествах.

К основным элементам питания желательно добавлять микроэлементы. Из удобрений в первой половине лета используйте мочевину, кальциевую селитру, а во второй половине лета – двойной суперфосфат, серный кислый калий или золу. Рассыпьте эти удобрения в сухую или сделайте растворы. Для удобства отмеренные удобрения насыпают в пластиковую бутылку, так как из нее удобно рассыпать, не поранившись о шипы. Для защиты от болезней используйте очень хорошее, экологически безвредное средство – фитоспарин.
Пользоваться им очень просто – в десятилитровую лейку с водой добавьте 1 столовую ложку раствора и поливайте розарий, не жалея воды, чтобы хорошо смочились все листья и пропиталась почва. Делают это каждые две недели, иногда совмещая с сухой подкормкой. В результате такого ухода кусты роз просто блаженствуют на грядке. Стройные побеги с ярко зеленой листвой до самых заморозков усыпаны бутонами и цветами.

В настоящее время большого разнообразия сортов в магазинах не встретишь. Однако, при желании можно подобрать небольшую коллекцию и украсить минирозарий разноцветными кустиками. Сколько слов восхищения слышат они от зрителей! И действительно, минирозарий выглядит очень свежо и неординарно. Эти удивительные розы достойны нашего внимания.

Загрузка ...
Категория: Декоративные розы | Просмотров: 1673 | Рейтинг: 3.3/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Роза — Королева цветов
История роз
Виды роз
Группы роз
Декоративные розы
Косметика из роз
Предки садовых роз
Применение роз
Стихи о розах
Полив роз
Зимовка роз
Болезни роз
Вредители роз
Размножение роз
Выращивание роз
Обрезка и подготовка роз
Ростим розы в доме
Советы по выбору роз
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

идеи поделки Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки вытынанки Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz