Розы, лепестки роз, белые розы, фото роз, цветы роз, алая роза, красная роза
 
Главная » Виды роз
Загрузка ...

Парковые розы

Название "парковые розы" условное, в международной классификации его не существует. Так обозначают наиболее декоративные видовые шиповники, их разновидности и сорта. Многие из этих "роз" были популярны несколько веков назад. Именно они украшали сады древних египтян, ими любовались древние греки, их воспевала Сапфо. Но со временем появились чайно-гибридные, полиантовые и другие розы. Они оттеснили своих предшественниц на второй план, потому что обладали новым прекрасным, качеством — повторным цветением, т.е. ремонтантностью. Долгое время старые розы жили "золушками" в садах, и только ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 3155 | Дата: 10.03.2011

Миниатюрные розы

Миниатюрные или карликовые розы были выведены в Китае. Некоторые экземпляры растений могли поместиться в чайной чашке.

В Европу миниатюрные розы попали в 1810 году. Это низкорослые чайные розы, которые были выделены из группы чайных роз в подгруппу карликовых (миниатюрных) чайных роз [R. chinensis var minima (Sims) Voss], или роз Лауренца (R. Lawrenceana).

Эти розы являются миниатюрной копией садовых роз. Они отличаются очень красивым сложением кустика высотой 15-20 см, цветки у них изначально были мелкие полтора-два см в диаметре, самых разнообразных расцветок. Есть виды ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 2637 | Дата: 10.03.2011

Почвопокровные розы

Это новая группа роз, имеющих новые качества: длинные, до 4 м, извилистые побеги с маленькими листьями почти полностью покрывают почву ковром, особенно эффектным во время цветения. Среди сортов есть такие, которые цветут один раз, но особый интерес представляют повторно цветущие сорта.
Почвопокровные розы имеют высоту 40-60 см с полегающими стеблями, которые больше разрастаются и ширину, чем в высоту.

При посадке рядом нескольких кустов они быстро занимают обширную площадь. В саду эффектно посадить одну такую розу среди низких почвопокровных растений.
Во врем ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 2381 | Дата: 10.03.2011

Плетистые розы

К плетистым розам относятся розы двух садовых групп: плетистые розы (Rambler) и плетистые крупноцветковые розы (Large-flowered climber).

К группе плетистые розы относятся так называемые «вьющиеся» розы с длинными, гибкими, стелющимися или дугообразно поднимающимися побегами (плетями), которым требуются опоры. У сортов этой группы цветки мелкие, 2–3 см в диаметре, махровые и немахровые, собраны в крупные соцветия, в основном розовой, малиново-красной и белой окраски. Цветут однократно, но продолжительно в течение 30–35 дней по всей длине побегов прошлого года. Довольно зимостойк ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 5344 | Дата: 10.03.2011

Розы флорибунда

Розы флорибунда получили в результате скрещивания полиантовых роз с чайно-гибридными. Вначале почти все сорта розы флорибунда не имели аромата, но в последующем розоводы сумели получить растения с легким ароматом цветков.

По форме и силе роста розы флорибунда похожи на чайно-гибридные и так же очень обильно цветут с начала лета и до конца осени (но без перерыва). Цветки менее крупные и, в основном, собранны в соцветие на верхушке побега, а не одиночные.

Благодаря своей декоративности, яркости, разнообразию окрасок, красивой форме куста, а также устойчив ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 2119 | Дата: 10.03.2011

Чайно-гибридные розы

Это именно тот цветок, который ассоциируется со словом «роза», — изысканной формы, с высокой серединкой и отогнутыми крайними лепестками. Трудно представить, но 150 лет назад его и в помине не было. Появившись в результате случайного скрещивания в 1867 г., чайно-гибридная роза поначалу не вызвала никакого интереса. Лишь в XX в., когда было получено много сортов этого типа, она снискала известность и обрела титул королевы роз. Теперь чайно-гибридной розе нет равных по популярности — в мире выведено 10 тысяч сортов! Правда, широкое распространение получили лишь 200, но и это не ... Читать дальше »

Категория: Виды роз | Просмотров: 2587 | Дата: 10.03.2011

Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Роза — Королева цветов
История роз
Виды роз
Группы роз
Декоративные розы
Косметика из роз
Предки садовых роз
Применение роз
Стихи о розах
Полив роз
Зимовка роз
Болезни роз
Вредители роз
Размножение роз
Выращивание роз
Обрезка и подготовка роз
Ростим розы в доме
Советы по выбору роз
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

идеи поделки Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки вытынанки Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz