Розы, лепестки роз, белые розы, фото роз, цветы роз, алая роза, красная роза
 
Главная » 2011 » Март » 10 » Розы флорибунда
21:18
Розы флорибунда
Загрузка ...

Розы флорибунда

Розы флорибунда получили в результате скрещивания полиантовых роз с чайно-гибридными. Вначале почти все сорта розы флорибунда не имели аромата, но в последующем розоводы сумели получить растения с легким ароматом цветков.

По форме и силе роста розы флорибунда похожи на чайно-гибридные и так же очень обильно цветут с начала лета и до конца осени (но без перерыва). Цветки менее крупные и, в основном, собранны в соцветие на верхушке побега, а не одиночные.

Благодаря своей декоративности, яркости, разнообразию окрасок, красивой форме куста, а также устойчивости к заболеваниями и неблагоприятным погодным условиям розы флорибунда получают все большее распространение. Они прекрасно смотрятся в бордюрах, групповых посадках, на фоне газона. Розы флорибунда широко применяются для срезки. Описание характеристик этих роз можно посмотреть здесь.

Приемы посадки и обрезки у роз флорибунда такие же, как у чайных. Высаживают розы весной так, чтобы место прививки было на 2-3 см ниже поверхности почвы. Обрезку проводят весной, летом и осенью. Весенняя обрезка - основная. Прежде всего от нее зависит формирование куста. Весеннюю обрезку роз начинают сразу после окончательного раскрытия растений после зимовки или при весенней посадке.

Верхнюю часть побегов обрезают независимо от сорта, сильные побеги укорачивают до 10-15 см, оставляя на них по 2-3 хорошо сформированные почки, на слабых - по 1-2. При осенней посадке обрезку делают весной, сразу после снятия укрытия.

Загрузка ...
Категория: Виды роз | Просмотров: 2117 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Роза — Королева цветов
История роз
Виды роз
Группы роз
Декоративные розы
Косметика из роз
Предки садовых роз
Применение роз
Стихи о розах
Полив роз
Зимовка роз
Болезни роз
Вредители роз
Размножение роз
Выращивание роз
Обрезка и подготовка роз
Ростим розы в доме
Советы по выбору роз
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

идеи поделки Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки вытынанки Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz